A Very British Evening

Между андеграундом и поп-культурой: онлайн-фестиваль литературы и музыки Англии и России

Искусство и культура 18+

27 февраля состоится онлайн-фестиваль A Very British Evening, посвященный британской эксцентрике и не устаревающему наследию местной индустриальной сцены. Подключившихся к эксклюзивной трансляции ВКонтакте зрителей ждут паблик-токи и живые выступления музыкантов.

Как не изменять себе даже в самых неблагоприятных условиях и гнуть свою линию, не страшась делать «сложное искусство»? Почему Англия породила такое количество художников-визионеров и в чем на нее похожа Россия? Как наследие британских нонконформистов повлияло на несколько поколений артистов по всему миру? Как люди, провозвестившие «конец времен» еще в 1970-х, смотрят на происходящее сегодня? Онлайн-фестиваль A Very British Evening, организованный издательством Individuum в партнерстве с Посольством Великобритании и библиотекой им. Некрасова, ответит на эти и другие вопросы.

В центре внимания — герои книги шотландского писателя Дэвида Кинана «Эзотерическое подполье Британии. Как Coil, Current 93, Nurse With Wound и другие гениальные сумасброды перепридумали музыку» и ее автор. Мероприятие откроет беседа музыкального журналиста Максима Семеляка с Кинаном и интервью главного редактора издательства Individuum Феликса Сандалова с авангардным музыкантом Дрю Макдауэллом, бывшим участником Coil — одной из самых влиятельных групп в истории электронной музыки. Также Макдауэлл представит специальную музыкальную программу, а с отечественной стороны выступят авант-рок группа «Интурист», этно-индастриал проект Margenrot и ветераны темной сцены  «Оцепеневшие».

Мероприятие пройдет онлайн в группе ВКонтакте Библиотеки им. Некрасова.

Начало в 19:00 (МСК). Вход бесплатный, по регистрации.

Фестиваль проводится при поддержке Отдела культуры и образования Посольства Великобритании в Москве в рамках программы UK-Russia Creative Bridge 2020-21.

Поделиться:

1125 дней назад
27 февраля 2021 19:00–23:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов