Фестиваль «Однажды в Индивидууме: дети, жабы и рабы» в ДК Рассвет, 16+

15 июля в пространстве ДК Рассвет издательство Individuum проведет шестичасовой книжный фестиваль «Однажды в Индивидууме: дети, жабы и рабы», приуроченный к юбилею импринта. В программе — встречи с авторами издательства Дмитрием Хаустовым, Кристиной Сандаловой, Катей Колпинец и Миланой Логуновой, серия тематических воркшопов, большая книжная распродажа и концерт группы «Кобыла и Трупоглазые Жабы».

Искусство и культура 16+

Полная программа фестиваля на сайте проекта.


«Индивидууму» — 5 лет! Или 7. Как посмотреть — но мы решили считать этот год юбилейным. Допустимая вольность для жанра приключенческого нон-фикшн, занимающего главное место в нашем портфеле и определившего само название издательства. Идею жанра, да и основной принцип нашей работы сформулировал основатель издательства Алексей Докучаев* еще в 2015 году: «индивидуальное, авторское высказывание, связанное с собственным восприятием мира».

Таким получился и наш праздничный фестиваль. Его главные действующие лица — наши авторы. Авторы очень разных книг, схожих в одном — все они написаны с позиции по-настоящему вовлеченного рассказчика. Что делать, если вашему ребенку плохо в школе? Как сосуществуют Telegram и Instagram** в середине 2023 года? Почему иметь любые сексуальные фантазии это нормально? Каково место Уильяма Сьюарда Берроуза в литературном каноне ХХ века? Что общего между этими вопросами? Все они кажутся нам любопытными, в каждый из них мы вовлеклись вслед за авторами — надеемся, в эту субботу вовлечетесь и вы.

Но если вы заскучаете, мы приготовили сразу несколько тонизирующих воркшопов в пару к обсуждаемым на фестивале книгам и даже один концерт. Научим делать узлы потуже, а слова покороче (методом нарезок Берроуза). Вспомним классические школьные развлечения и дадим украсить одежду элементами наших обложек. А еще расскажем про предстоящие новинки и дадим повидаться с иностранными авторами. А под конец дружно и окончательно отлетим под «Кобылу и Трупоглазых Жаб» — ну а какой вы еще ждали финал в такой день? 

Основные участники: 

Дмитрий Хаустов — автор книги «Берроуз, который взорвался. Бит-поколение, постмодернизм, киберпанк и другие осколки», популяризатор философии и литературы, автор телеграм-канала XAOSMOS.

Кристина Сандалова — автор книги «Звонок для родителя. Как дать ребенку качественное образование вне школьных стен», юрист, психолог, эксперт Национальной ассоциации семейного образования, автор блога по семейному образованию, мама двух детей на семейном обучении.

Катя Колпинец — автор книги «Формула грез. Как соцсети создают наши мечты», культуролог, интернет-исследователь, преподаватель МВШСЭН.

Милана Логунова — автор книги «Факт. Как я училась полиамории, снималась в порно и завела раба», гонзо-журналистка, исследовательница кинков.

«Кобыла и Трупоглазые Жабы Искали Цeзи́ю, Нашли Поздно Утром Свистящего Хна» — музыкальная группа, образованная в 2007 году Антоном Юрьевичем «Кобылой» Вагиным. Характерная особенность песен коллектива — абсурдистская лирика, включающая как исторических персонажей, так и представителей фауны различных геологических эр планеты. Группа выпустила больше 20 альбомов в жанрах синти-поп, нойз, пост-панк, данжн-синт, рэп и других.

Партнеры:

ДК Рассвет — большая площадка для культурных, образовательных и корпоративных событий в центре Москвы.

Благотворительный фонд ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ — крупнейшая в России некоммерческая организация, развивающая инфраструктуру сбора ненужной одежды. Всего с 2015 года Фонд собрал, перераспределил и переработал более 4600 тонн текстиля: более 250 000 человек в сложной жизненной ситуации из 30 регионов получили вещевую помощь, более 1400 тонн вещей были направлены на переработку.

Сервисная компания Арт-Актив — один из лидеров по предоставлению услуг аренды развлекательного оборудования для любых мероприятий: детских праздников, корпоративов, свадеб, фестивалей и т.д. У компании широкий ассортимент оборудования: шатры, мебель, стрит-фуд, надувные горки, карусели, игровые активности, аркадные автоматы, VR и многое другое.

*Признан Минюстом иностранным агентом.

**Принадлежит компании Meta, признанной экстремистской в РФ.

Поделиться:

289 дней назад
15 июля 2023 14:00–20:00

Москва
ДК Рассвет, Столярный пер., 3, корп. 15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов